Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, жители ЗАТО Михайловский!
От всей души поздравляю вас с Днем пожилого человека!
Учрежденный решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам людей преклонного возраста, вопросам улучшения качества их жизни.
В ЗАТО Михайловский проживают более 100 человек, перешагнувших пенсионный рубеж. Подавляющее большинство всю свою жизнь добросовестно работало, укрепляя экономический, политический и духовный потенциал нашей области и ЗАТО Михайловский.
Почитание старших – проявление уважения к своим корням. Эти люди – наша опора, копилка опыта, знаний и мудрости, и преемственность поколений является основой любого здорового общества, обеспечивая связь жизненного опыта и энергии юности.
День пожилых людей – прекрасный повод еще раз вспомнить о ветеранах труда, многие годы отдавших работе на предприятиях области и района. Все наши сегодняшние успехи основываются на великих идеях, грандиозных открытиях, доблестном труде людей старшего поколения. Им мы обязаны своей жизнью, свободой, знаниями и навыками. Мы всегда будем благодарны своим родителям, учителям и наставникам за ту любовь и доброту, которыми они окружали нас, за добрые советы и поддержку в трудную минуту.
Люди пожилого возраста нередко испытывают потребность в нашем внимании и заботе. В наших силах сделать так, чтобы их жизнь стала интереснее, спокойнее и счастливее.
Дорогие друзья! Помните о том, что каждый из нас когда-то состарится. Давайте относиться к пожилым людям так, как нам хотелось бы, чтобы в будущем относились к нам. Давайте общими усилиями сделаем так, чтобы жизнь наших дорогих стариков стала более качественной, разнообразной, полноценной, приносящей им радость.
От души желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
