Выступление главы ЗАТО Михайловский Романова А.М. на митинге, посвященном Дню Победы 09.05.2011г.
Выступление главы ЗАТО Михайловский Романова А.М. на митинге, посвященном Дню Победы 09.05.2011г.
Дорогие ветераны, жители ЗАТО Михайловский!
Поздравляю Вас с праздником Великой Победы!
Огромным счастьем для всех нас является возможность видеть сегодня на нашем празднике тех, кто не щадя своей жизни отстаивал мир и покой, честь и славу нашей Родины. Это наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла!
Мы все с глубоким чувством благодарности, гордости, признательности и уважения взираем на вас. Ваши боевые награды, ордена и медали, как никогда, сегодня сверкающие в солнечных лучах, заставляют содрогаться наши сердца, потому что каждая из ваших наград – это преодоление смертельной опасности, это проявленное небывалое мужество, высшая воинская доблесть и героизм.
Ветераны Великой Отечественной войны и сегодня в строю. Мы бесконечно благодарны вам
за бесценный опыт, которым вы щедро делитесь, за доброжелательные советы, за мудрость и терпимость. Не перестаем восхищаться вашим оптимизмом, несгибаемой волей, жизнелюбием, активной жизненной позицией.
Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла!
Низкий поклон всем ветеранам за мирное небо над головой, за то, что вы выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну.
В этот знаменательный день — День Победы, желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания, любви близких и родных людей, счастья!
Уверен, что дети и внуки победителей будут также крепко любить свою Родину, хранить традиции, и всегда помнить о великом подвиге своего народа.
С праздником, с Днем Победы!
