Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода




                                                       

                                          АДМИНИСТРАЦИЯ                               

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО – ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИХАЙЛОВСКИЙ

                                    САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  21 января 2019 г.                                                                               № 4

 

О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Михайловский от 12 ноября 2015 года № 69 « Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

 

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года №476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2018 года №712 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» администрация ЗАТО Михайловский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести в постановление администрации ЗАТО Михайловский Саратовской области от 12 ноября 2015 года №69 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» следующие изменения:

-приложение №1 изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации ЗАТО Михайловский Саратовской области Савельева Ю.А.

 

 

Глава ЗАТО Михайловский

Саратовской области                                                             А.М.Романов

 

 

Приложение №1 к постановлению 

от 21.01.2019г №  4

 

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов

о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных

нужд, содержанию указанных актов

и обеспечению их исполнения

 

  1. Настоящее постановление определяет требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

а) администрацией ЗАТО Михайловский, утверждающей:

- правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов и подведомственных им казенных учреждений;

- правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд;

б) муниципальных органов, утверждающих:

- нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казенные учреждения);

- требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) закупаемым самим муниципальным органом, подведомственными указанному органу казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями

  1. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящего документа, разрабатываются в форме постановлений администрации района.
  2. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящего документа, могут предусматривать право руководителя (заместителя руководителя) муниципального органа, утверждать нормативы количества и (или) нормативы цены товаров, работ, услуг.
  3. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, в соответствии с пунктом 6 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее соответственно – общие требования, обсуждение в целях общественного контроля), муниципальные органы размещают проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
  4. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается муниципальными органами и не может быть менее 5 рабочих дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1настоящего документа, в единой информационной системе в сфере закупок.
  5. Муниципальные органы рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме, в срок, установленный указанными органами, с учетом положений пункта 5настоящего документа, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.
  6. Муниципальные органы не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 5настоящего документа, размещают в единой информационной системе в сфере закупок протокол обсуждения в целях общественного контроля, который должен содержать информацию об учете поступивших предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и (или) обоснованную позицию муниципального органа о невозможности учета поступивших предложений.
  7. По результатам обсуждения в целях общественного контроля муниципальные органы при необходимости, принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа.
  8. Муниципальные органы до 1 июня текущего финансового года принимают правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта «б» пункта 1 настоящего документа.

10 Правовые акты, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1настоящего документа, пересматриваются муниципальными органами не реже одного раза в год и по мере необходимости.

  1. Муниципальные органы в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего документа, размещают эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
  2. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1настоящего документа, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

13.Постановление администрации ЗАТО Михайловский Саратовкой области, утверждающее правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд, должно определять:

а) обязательный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства и иные характеристики, а также значения таких свойств и характеристик;

б)  порядок применения  обязательных критериев отбора отдельных видов товаров, работ, услуг установленных Правительством Российской Федерации и значения этих критериев;

в) порядок  формирования, ведения и форму перечня отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых муниципальными органами и подведомственными казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями (далее – ведомственный перечень);

  1. Постановление администрации района, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) обязанность муниципальных органов определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен  администрацией  муниципального района ;

в) требование об определении муниципальными органами нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

 Нормативные затраты на обеспечение функций  муниципальных органов формируются в том числе на основе данных о количестве  сотрудников, участвующих в выполнении функции, номенклатуры и количества товаров, работ, услуг.

  1. Правовые акты муниципальных органов, утверждающие требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) закупаемым самим муниципальным органом и подведомственными казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями, должны содержать следующие сведения:

а) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

  1. Муниципальные органы разрабатывают и утверждают индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг по структурным подразделениям указанных органов.
  2. Правовые акты муниципальных органов, утверждающие нормативные затраты, должны определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

  1. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1настоящего документа, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципального органа, и (или) одного или нескольких его подразделений, и (или) подведомственных казенных учреждений.

19.Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

  1. Изменения в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего документа, вносятся в случае:

а) приведения их в соответствии с действующим законодательством;

б) изменения содержания правовых актов, определенных пунктами 17-18 настоящего документа.

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский