Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 22.11.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО – ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   МИХАЙЛОВСКИЙ

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  05 июля  2018 года                                                                                        №44

 

Об утверждении Порядка и условий финансирования проведения

бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества

в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 20.12.2017 года № 399-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,  Уставом городского округа ЗАТО Михайловский  Саратовской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имуществ в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета (Приложение №1).
  2. Настоящее постановление вступает силу с даты его принятия.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы ЗАТО Михайловский Саратовской области Савельева Ю.А.

 

 

И.о.главы ЗАТО Михайловский

Саратовской области                                                              Ю.А.Савельев

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

ЗАТО Михайловский

от 05.07.2018г. № 44

 

 

ПОРЯДОК

и условия финансирования и проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета

 

 

  1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета (далее - Порядок).
  2. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.
  3. Полномочия бывшего наймодателя по настоящему постановлению возлагаются на администрацию ЗАТО Михайловский (далее – бывший наймодатель).
  4. Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в случае, если до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, но капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения проведен не был, и при условии, что капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Саратовской области, (далее программа капитального ремонта) не проводился за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Саратовской области, бюджета ЗАТО Михайловский. В случае, если за счет средств соответствующих бюджетов проведен капитальный ремонт только отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме, обязанность бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта распространяется на те элементы общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт которых не был проведен.
  5. Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется путем финансирования за счет средств местного бюджета оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Указанное финансирование производится с учетом способа формирования фонда капитального ремонта путем перечисления средств в объеме, определенном в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, на счет регионального оператора либо на специальный счет в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.
  6. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, определяется бывшим наймодателем из числа установленных в областной программе «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области», утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2013 г. № 800-П. Стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной областной программой капитального ремонта.

Срок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме определяется в соответствии с областной программой капитального ремонта.

  1. Обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт. Средства фонда капитального ремонта, формируемого собственниками помещений в многоквартирном доме, используются на проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в соответствии с областной программой капитального ремонта.
  2. Собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в принятии работ, выполненных в рамках исполнения обязанности бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта в соответствии с настоящей статьей, в порядке, предусмотренном для принятия работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с областной программой капитального ремонта. Лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе подписывать соответствующие акты, определяется решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский