Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода

Создано: 15.11.2011

С 27 по 29 октября 2011 года в г. Маркс проходили областные соревнования по волейболу среди юношей 1995-96 г.р. на Первенство ГОУДОД «СОДЮСШ «Урожай». Последний раз подобные соревнования проводились в мае этого года также в г. Маркс, где из 8 команд-участниц команда юношей МУ «Альбатрос» стала первой. В этот раз в соревнованиях приняло участие 7 команд из муниципальных районов Саратовской области, с той лишь разницей, что была изменена система проведения состязаний. Данный турнир предусматривал проведение игр по круговой системе, т.е. все участники встречались друг с другом. Первая встреча нашим мальчишкам предстояла с достойным соперником из Петровского района, которая кстати стала второй на этих соревнованиях. Первая партия этой встречи проходила очень напряженно, почти до окончания партии лидерство держали Петровские юноши, но в концовке наши ребята собрались и переломили ход не только партии, но и всей встречи. Во второй партии мальчишки из ЗАТО уверенно переиграли своих сверстников и встреча завершилась со счетом 2-0. Далее им предстояла игра с командой из Базарного Карабулака в которой наши юноши также уверенно одержали победу со счетом 2-0. Забегая вперед, скажу, что все встречи нашей команды завершились с таким же счетом. Кроме вышеперечисленных участников юноши из ЗАТО Михайловский встречались с командами Турковсого,  Марксовского (2 команды) муниципальных районов области. В  завершении  нам достались соперники по финалу прошлых соревнований – юноши из Красного Кута. Все уже знакомо и уверенная победа в последней игре подтвердила статус сильнейшей команды юношей 95-96 г.р. среди сельских муниципальных районов Саратовской области. Неплохо проявил себя новичок команды – Ботькалов Сергей – это его первые соревнования подобного уровня. На приведенной ниже фотографии состав команды: Фомин Артем, Маслов Вадим, Еремин Никита, Потапкин Дмитрий, Караваев Сергей, Шувакин Никита, Дитяткин Сергей, Ботькалов Сергей, тренер Грибовский В. Р., а также директор ГОУДОД СОДЮСШ «Урожай» Гладкощеков С. Г., главный судья соревнований Артамонов В. С., специалист Науман В. М..

Следует сказать, что данные соревнования явились очень хорошим тренировочным моментом, ведь впереди Первенство области по волейболу среди юношей 1995-96г.г. рождения, которое пройдет 11-13 ноября в г. Энгельс. Это немного уже другой уровень, т.к. в данном турнире будут принимать участие и городские команды. Победитель Первенства уже в декабре будет защищать честь Саратовской области в полуфинале Первенства России в данной возрастной категории по Приволжскому Федеральному Округу, который состоится в г. Н. Новгород.