Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода

В 2012 году мероприятия учреждения начались со спортивных мероприятий для учащихся МОУ СОШ ЗАТО Михайловский. В январе 2012 года спортсмены МУ «Альбатрос» приняли участие в открытом турнире по волейболу в ЗАТО Светлый, где из 9 команд стали вторыми.  С 20 по 22 января участвовали в финальных играх на Кубок Саратовской области по волейболу среди мужских команд, которые проходили в р/п Б. Карабулак. В феврале проводили и участвовали в товарищеских встречах по хоккею между командами ЗАТО Михайловский и п. Петровский. 12 февраля приняли участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2012» в п. Б. Карабулак. 18 февраля приняли участие в межрайонных турнирах по хоккею и волейболу в п. Горный, где в соревнованиях по волейболу из 4-х участвовавших команд заняли первое место.  9 марта провели спортивные мероприятия среди жителей ЗАТО Михайловский по перетягиванию каната, бегу на лыжах, бою подушками на бревне, посвященные проводам Русской зимы. 16 марта провели соревнования по лыжным гонкам среди жителей и работников организаций ЗАТО Михайловский «Михайловская лыжня – 2012». С 22 по 24 марта приняли участие в областных соревнованиях по волейболу среди юношей 1995 – 1996 г.р. на Первенство ГБОУДОД «СОДЮСШ «Урожай» в г. Маркс где заняли первое место их 9 участвовавших команд.

Во втором квартале муниципальное учреждение «Альбатрос» было переименовано в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношескую спортивную школу ЗАТО Михайловский. Для жителей и работников учреждений и организаций ЗАТО Михайловский были проведены: в апреле Первенство ЗАТО Михайловский по волейболу среди мужских команд, 5 мая соревнования по стрельбе из пневматической винтовки для учащихся МОУ СОШ ЗАТО Михайловский. Оба эти мероприятия посвящены Победе советского народа в Великой Отечественной войне. 10 июня провели 8-й межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок ЗАТО Михайловский, приуроченный ко Дню России, где наши спортсмены заняли первое место. 30 июня провели соревнования по тяжелой атлетике, приуроченные ко Дню молодежи. В июне для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь на базе МОУ СОШ ЗАТО Михайловский проведены следующие спортивные мероприятия: «Веселые старты», эстафета «Быстрее, выше, сильнее», силовое мероприятие «Кто сильнее» и «Спартианские игры». За второй квартал приняли участие в мае в двух областных спортивных мероприятиях – соревнования по боксу в г. Балашов, посвященные Дню Победы, в которых заняли два первых места. 24 мая в п. Ивантеевка участвовали в областном турнире юных футболистов Кожаный мяч, где заняли третье место. 23 июня приняли участие в межрайонных соревнованиях по футболу в п. Горный, приуроченных ко Дню молодежи, где заняли первое место.

За прошедший период проведено 6 мероприятий на территории ЗАТО Михайловский, принято участие в 4-х межрайонных турнирах по волейболу, футболу и хоккею. Принято участие в 4-х областных соревнованиях. В межрайонных и областных соревнованиях занято 6 первых,  1 второе  и 1 третье места.

За первое полугодие 2012 года учреждением приобретен спортивный инвентарь на сумму 64 тыс. руб., на соревновательную деятельность потрачено 201 тыс. руб..