Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода

В 2011 году мероприятия учреждения начались со спортивных мероприятий для учащихся МОУ СОШ ЗАТО Михайловский. В январе 2011 года спортсмены МУ «Альбатрос» приняли участие в открытом турнире по волейболу в ЗАТО Светлый, где из 10 команд стали вторыми и с 21 по 23 января участвовали в финале Чемпионата Саратовской области по волейболу среди мужских команд. В феврале проводили и участвовали в товарищеских встречах по хоккею между командами ЗАТО Михайловский и п. Петровский. Провели соревнования по лыжным гонкам среди школьников, приняли участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2011» в п. Б. Карабулак. В марте провели спортивные мероприятия среди жителей ЗАТО Михайловский по хоккею, перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, посвященные проводам Русской зимы. С 2 по 6-е марат выступали на Первенстве Саратовской области по боксу среди мальчиков 1998 г.р. где заняли 3-е место. 26 марта участвовали в областном турнире по волейболу среди мужских команд в г. Ершов, где из 6 команд стали третьими.

Во втором квартале с 7 по 9 апреля приняли участие в открытом первенстве лицея №20 г. Саратов по боксу среди юношей, где из пяти воспитанников учреждения трое стали первыми. С 8 по 10 апреля участвовали в ежегодном областном турнире по волейболу среди сельских мужских команд памяти главы администрации Лысогорского района.  С 19 по 28 апреля провели Первенство среди организаций ЗАТО Михайловский по волейболу. С 27 по 29 апреля участвовали в областных соревнованиях по боксу среди юношей на Первенство ГОУДОД «СОДЮСШ Урожай» в п. Ал. Гай - заняли 2 первых и одно второе места. С 5 по 8 мая приняли участие в 27-м традиционном турнире по боксу, посвященному Дню Победы в г. Балашов – заняли 2 первых, 2 вторых и 1 третье места. С 12 по 14 мая приняли участие в областных соревнованиях по волейболу среди юношей 95-96 г.р. на первенство ГОУДОД «СОДЮСШ Урожай». В этих соревнованиях из 10 команд наши спортсмены стали первыми. 11 июня провели 7-й межрайонный турнир на Кубок ЗАТО Михайловский по волейболу, посвященный Дню России. Из 5 команд наши спортсмены стали первыми. 25 июня приняли участие в межрайонных соревнованиях в п. Горный по волейболу – первое место и по футболу – 3-е место, посвященных Дню молодежи России. 25 июня провели соревнования по силовому экстриму среди жителей ЗАТО Михайловский. 26 июня приняли участие в межрайонном турнире по волейболу в г. Ершов – заняли второе место.

В третьем квартале с 14 июля по 13 августа участвовали в соревнованиях по футболу и волейболу в рамках Летней Спартакиады сельских спортсменов Краснопартизанского района. По волейболу заняли первое место по футболу – второе. 13 августа провели соревнования по волейболу среди организаций ЗАТО Михайловский, посвященные Дню физкультурника – приняло участие три организации. В этот же день участвовали в соревнованиях по футболу в п. Горный, посвященных этому же празднику. С 19 по 20 августа участвовали в 10-м открытом областном турнире по футболу среди дворовых команд в р/п Озинки. 2 сентября совместно с МОУ СОШ провели предварительные соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В четвертом квартале в октябре спортсмены МУ «Альбатрос» приняли участие в областных финальных соревнованиях по легкой атлетике «Олимпийский день бега» в г. Саратов. С 27 по 29 октября команда юношей 95-96г.р. по волейболу участвовала в областных соревнованиях по волейболу на Первенство ГОУДОД СОДЮСШ «Урожай» в г. Маркс, где заняла первое место. 28-30 октября команда боксеров МУ «Альбатрос» в г. Вольск на 8-м традиционном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза В. В. Талалихина заняла 3 первых и 2 вторых места. 18-20 ноября в г. Энгельс команда юношей 95-96 г.р. по волейболу стала первой на Первенстве Саратовской области. 1 – 3 декабря на областных соревнованиях на Первенство ГОУДОД СОДЮСШ «Урожай» по боксу в п. Ал. Гай заняли одно второе место. С 4 по 12 декабря спортсмены МУ «Альбатрос» в составе сборной Саратовской области приняли участие в Зональном Первенстве России по волейболу среди юношей 95-96 г. Р. Где заняли 7-е место. К роме этого в ноябре-декабре были проведены работы по заливке катка на хоккейной коробке.

За прошедший период проведено 8 мероприятий на территории ЗАТО Михайловский, проведено и принято участие в 6 межрайонных турнирах по волейболу и футболу. Принято участие в 14 областных соревнованиях и 1 Российском. В межрайонных и областных соревнованиях занято 16 первых, 9 вторых и 4 третьих мест.

За 2011 год учреждением приобретен спортивный инвентарь на сумму 83,3 тыс. руб., что на 38,4 тыс. руб. меньше по сравнения с 2010 годом. На соревновательную деятельность потрачено на 217,5 тыс. руб. больше по сравнению с 2010  годом.

Директор МУ «Альбатрос»                                                       С.В.Фомин.