Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода

Создано: 12.01.2017

С 8 по 10 января 2017 г. в п. Дергачи Саратовской области прошел IV традиционный турнир по боксу, посвященный первоцелинникам Дергачевского района и 63 годовщине освоения целинных и залежных земель. В соревнованиях приняли участие боксеры из Оренбургской, Пензенской, Волгоградской, Самарской, Саратовской областей и республики Казахстан.

В турнире приняли участие и наши воспитанники МКУ ДО ДЮСШ ЗАТО Михайловский.

Сам турнир по накалу борьбы, зрелищности, по подготовке спортсменов прошел на высоком уровне. В финале наша команда завоевала два первых и три вторых места.

Наиболее яркий поединок был с выступавшим в тяжелом весе свыше 80 кг. Бикчуриным Ильясом.

Наш воспитанник в 1 раунде одержал победу в виду явного преимущества. Его соперником был чемпион Западно-Казахстанского округа из г. Уральска команды сборной Казахстана.

Успешно прошел весь турнир и Муханов Темерлан в весовой категории 52 кг., вышедший  на финальный бой с чемпионом Западно- Казахстанского округа, показавшего в предварительных боях высокий уровень подготовки, но в финале все же уступившему единогласным решением судей нашему воспитаннику Муханову Т.

Следует отметить и наше подрастающее поколение 2005 г.р.. Хотя они еще и новички, но завоевали три вторых места. Чашкин Николай, занимающийся в секции всего четыре месяца, показал грамотный техничный бокс.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

1 место - Бикчурин Ильяс;

1 место - Муханов Темерлан;

2 место - Чашкин Николай;

2 место - Ульянов Андрей;

2 место - Каршиев Зулькайнар.

Не станем отбрасывать в тень и юных спортсменов Жусубалиева Рустама, Илдаркина Александра, Гарифлянова Руслана. Хотя они и проиграли, но сам выход на ринг уже победа, не каждому парню этот выбор по плечу, по силе духа. Поздравляем ребят и их тренера Коржау Н. Ю. с успешным началом нового года.