Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 22.12.2017
Юные пожарные на соревнованиях

13 и 14 декабря 2017 года в спортивном комплексе "Прометей" состоялся заключительный третий этап детских соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В мероприятии приняли участие команды из разных районов области. Наш поселок представили ученики класса "Юный пожарный спасатель" МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский".

Основная цель данных соревнований – формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, а также отработка практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.

В финальный этап входили такие состязания, как подъем в окно 2-го этажа учебной башни по подвешенной штурмовой лестнице, пожарная эстафета, которая состояла из четырех этапов. На первом этапе участники преодолевали забор высотой два метра, на втором – проходили дистанцию на ускорение. В ходе третьего этапа участники должны были пробежать по буму и присоединить пожарные рукава к разветвлению, а на заключительном этапе -  перенести огнетушитель в назначенное место.

В ходе состязаний школьники вязали узлы, бросали спасательный круг, оказывали первую помощь условному пострадавшему.

Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения заданий и сумме штрафов, полученных на этапах.

Команда ЗАТО Михайловский показала хорошую спортивную подготовку и слаженную работу. По итогам соревнований они заняли третье место в зачете юных пожарных.

Куратор класса МЧС Расторгуев В. И. остался доволен своими подопечными. "На всех этапах, без исключения, ребята выступили достойно. Не было ни одного элемента, который бы они не выполнили" - комментирует Виталий Иванович, который уверен, что участие в подобных мероприятиях очень полезно для команды. Во время соревнований они могут обменяться опытом, увидеть, к чему нужно стремиться, ведь уже весной их ожидают сложные и ответственные этапы региональных соревнований.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский