Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 07.09.2021
Водоснабжение - на контроле!

Летний сезон выдался по-настоящему «жарким» для михайловских водоснабженцев, ведь с наступление тепла увеличивается расход воды. А с ним растет и количество порывов и аварий на трубопроводе.

В июле этого года заменили 720 метров трубы на самом изношенном участке магистрального водопровода от водозабора на реке Большой Иргиз до водоочистных сооружений. Работы были произведены за счет средств местного бюджета, силами сотрудников предприятия.

Еще одной важной проблемой «Водоресурса» является неплатежи жителей за воду. По ранее произведенным подсчетам долг населения перед организацией составляет суммарно 1, 5 миллиона рублей.  На накопление долга сказалась пандемия, когда была официально разрешена отсрочка платежей.

Предприятие активно работает с потребителями воды, в том числе и по установке приборов учета. Большая часть жителей уже установила счетчики. В многоквартирных домах это сделали порядка 90% жителей. В частном секторе 70% домов оборудованы водомерами.

По традиции Глава поселка рассказал присутствующим о важных направлениях развития муниципального образования, ответил на возникающие вопросы.
Приятным завершение беседы стало награждение сотрудника МУП «Водоресурс», машиниста насосной станции 1 подъема Гришина Андрея Александровича. За добросовестный труд и достигнутые профессиональные успехи ему было вручено Благодарственное письмо Министерства промышленности и энергетики Саратовской области.
#МуниципальноеобразованиепосМихайловский

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский