Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 02.11.2017

В историческом календаре 4 ноября – это дата, которая занимает особое место. Именно сплочение всего российского общества, его высокая ответственность за судьбу страны позволили отстоять независимость и возродить российскую государственность. Были созданы условия для строительства великой державы. События тех давних времён послужили истоком восстановления независимой российской государственности. В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям, — это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. И сегодня они напоминают о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Такой замечательной дате было посвящено информационно-познавательное мероприятие для учащихся 6 - 10 классов под названием «Мы вместе!», состоявшееся в Доме культуры ЗАТО Михайловский в преддверии Дня народного единства 26 октября.

Ведущие мероприятия художественный руководитель Зажигина Н. С. и руководитель кружка МУ «Дом культуры» ЗАТО Михайловский Волкова И. М. рассказали об истории возникновения праздника и показали документальный фильм о русском герое Иване Сусанине.

Бозорова А., Биктасова И., Румянцева С., Левшина К.,  Белоочко П. прочитали стихи и спели песню о единстве народов России, о любви к нашей многонациональной Родине.

Участие школьников в концертной программе, несомненно, воспитывает у юного поколения чувство патриотизма, любви к Родине, родному краю, внимание к людям всех национальностей, живущим в нашей стране, уважение к историческим событиям.

Закончилось мероприятие, но каждый из присутствующих в зале твердо уяснил, что мы живем в одной стране, мы - друзья и добрые соседи, мы - российский народ.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский