В посёлке Михайловский стартовала летняя оздоровительная кампания.
Лагерь с дневным пребыванием "Буратино" в МОУ "СОШ МО пос. Михайловский" Здесь отдохнут 40 детей от 7 до 10 лет.
В ходе летней оздоровительной компании с Кадровым центром Краснопартизанского района организовано временное трудоустройство подростков на базе михайловской школы. Всего в программе примет участие 35 человек, которые будут работать в июне и июле.
В летние месяцы продолжат свою работу школьные кружки, в том числе на базе образовательного центра «Точка роста».
Развлечения для ребят будут организовывать и сотрудники Дома культуры п. Михайловский, а подвижные игры и соревнования - спортивная школа.
Организацией отдыха и оздоровления несовершеннолетних занимаются и в Управлении социальной поддержки населения Краснопартизанского района. Здесь выдаются путевки по двум направлениям: это путевки для детей из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и путевки на санаторно – курортное лечение 8 (845-77) 2-15-08.