Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 11.01.2019
С новосельем, ветеран!

Настоящим подарком к Новому году для 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны Бирюкова Алексея Трофимовича стало получение ордера и ключей от новой квартиры по ул. Возрождение д. 17 "а", которые 29 декабря 2018 года вручил Глава городского округа Романов А. М..

Приобретение квартиры для Алексея Трофимовича стало еще одним шагом по претворению в жизнь Указа Президента Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также реализации программы "Доступная среда". Ведь новый дом отвечает всем современным требованиям и обладает доступностью для маломобильных групп граждан.

Передавая ордер и ключи, Глава городского округа Романов А. М. сказал: "Это не подарок, это наш государственный долг.

Вы - поколение победителей, которые освободили нашу страну от фашизма, а потом подняли все хозяйство страны. Спасибо за все, что вы сделали для нашей Родины. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! Желаю здоровья и всех благ. Продолжайте делиться с нашей молодежью своими воспоминаниями, опытом и мудростью. Учите их быть патриотами своего Отечества...".

Алексей Трофимович с радостью принял поздравления и подарок, которому был безмерно рад. Удивительно, что и в такие уважаемые годы он очень активен, обладает хорошей памятью, читает стихи, поет песни, живо интересуется тем, что вокруг него. Вот такой он, наш долгожитель! А ведь на его долю, как и на долю людей его поколения, выпали серьезные испытания: и бытовые трудности, и война, память, о которой у него осталась на всю жизнь. В 17 лет он был призван в ряды Советской Армии, попав под последний призыв, проводимый в 1944 году.

Алексей Трофимович никогда не забудет тех далеких дней! Опаленное войной солнце, вокруг кровавая вода, погибшие товарищи, горящие города и села, плачущие матери и сестры. И хотя ветерану уже 91 год, но он помнит все и с волнением рассказывает молодому поколению об этих страшных событиях.

Все сумел пережить Алексей Трофимович вместе со страной и всегда верил в лучшее.

Бирюков Алексей Трофимович - ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветеран труда. Имеет боевые и трудовые награды: медаль "За победу над Германией", медаль "За героический труд в годы Великой Отечественной войны", медаль "Ветеран труда" и памятные юбилейные медали.

В настоящее время Алексей Трофимович – богатый дедушка. У него четыре внучки и пять правнуков. Ветеран – самый настоящий глава большой и дружной семьи, которая очень его любит, гордится и радуется за него.

А нам подумалось, что радоваться за новосела будут все читатели "Михайловских новостей". И мы вместе с ними скажем нашему земляку: "Живите долго, дорогой наш ветеран! Здоровья вам и счастья в новом доме!".

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский