Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 20.11.2017

13 ноября 2017 года жители ЗАТО Михайловский отметили очередной день рождения родного поселка  – 14 лет со дня основания. День ЗАТО – это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи, его жителей.  По сложившейся традиции в преддверии этой даты михайловцы и гости  городского округа собрались в Доме культуры, чтобы разделить праздник со своими земляками. Здесь 10 ноября 2017 года состоялся праздничный концерт «Живи и здравствуй, любимый поселок!».

Программа мероприятия была насыщенной.  В атмосферу праздника публика окуналась еще в дверях ДК, где всех гостей встречали шутками и прибаутками участники художественной самодеятельности. В фойе  была представлена презентация учреждений  и организаций, расположенных на территории ЗАТО Михайловский. По всему периметру помещения были организованы стенды, фотовыставки и выставки декоративно-прикладного искусства, ярким солнцем горели кубки, рассказывающие о победах михайловцев. Прошедший год был богат на различные события во всех сферах жизни городского округа, и  представленная здесь информация стала тому   подтверждением.

Здесь же  всех жителей ожидало и чаепитие, и вкусное угощение, приготовленное работниками учреждений ЗАТО Михайловский. Каждый желающий мог полакомиться ароматной выпечкой, красивым тортом или даже сувенирным пряников в форме герба муниципального образования. 

Торжественная часть праздника продолжилась в актовом зале. Первым со сцены ДК присутствующих поздравил  Депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по бюджетам и налогам В. В. Капкаев. В своей речи он отметил, что ЗАТО Михайловский – самое молодое муниципальное образование Саратовской области, но, не смотря на это нам есть чем гордиться.  «Однако на достигнутом не стоит останавливаться, необходимо реализовывать весь потенциал и перспективы. Все положительные изменения в поселке происходят, в первую очередь, благодаря вашему труду, вашей общественной инициативе», – обратился к михайловцам Владимир Васильевич. В подтверждение своим словам  он  вручил Благодарственные письма Председателя Саратовской областной Думы жителям ЗАТО Михайловский.

С приветственным словом к землякам обратился  и глава ЗАТО Михайловский А. М. Романов. Свою речь он начал со слов благодарности всем, кто вложил частицу своей души в становление и развитие родного поселка. «Мы все можем не только гордиться нашей землёй, нашей историей, но и рассчитывать на прекрасное перспективное будущее» - подытожил он свое выступление.

В этот праздничный день  со сцены ДК традиционно чествовали трудолюбивых, инициативных, талантливых михайловцев, чьи успехи являются достоянием поселка.  Особо отличившимся жителям ЗАТО Михайловский Алексей Михайлович вручил Почетные грамоты.

По доброй традиции в ходе концерта были подведены и итоги муниципального конкурса по благоустройству на звание «Лучший двор, лучший дом, лучшее учреждение».

Звание «лучший дом и приусадебный участок» среди домов частного сектора получила семья Понамарчук. Второе место в этом конкурсе  заняла Ермакова Н. В.. Третье место - семья Бирюковых.

«Лучшим учреждением» в этом году стало ГАУ СО «Михайловский психоневрологический интернат», вторым -  ФГБУЗ СМЦ ФМБА России, третье место -  МУП «Водоресурс».              А. М. Романов наградил неравнодушных к судьбе поселка жителей и руководителей учреждений Почетными грамотами.

Свои творческие поздравления для всех присутствующих в зале приготовили работники и участники художественной самодеятельности ДК ЗАТО Михайловский. Своими выступлениями они подарили множество прекрасных мгновений гостям праздника. Патриотические песни сменялись душевными напевами, а стихотворения о родном крае зажигательными танцами. Настоящей изюминкой концерта стали выступления самых маленьких жителей поселка – воспитанников МДОУ д/с №1 «Сказка». Танцы в их исполнении никого не оставили равнодушными. В концерте участвовали: Д. Цайдер, С. Чеснокова, Т. Петрова, А. Громов, Г. Белозерцева, С. Гудков, группа «Веснушки»,  ансамбль «Лейся песня» и танцевальный коллектив «Солнышко».

Праздник получился по-семейному добрым и радостным.  Спасибо всем организаторам и участникам мероприятия за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили их в этот день.

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский