Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 29.06.2018
Помните! Через века!

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркнет их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ - непобедим.

По всей России в этот день проходят памятные акции, возлагаются цветы к памятникам, звучат слова скорби и благодарности. Жители нашего поселка не остались равнодушны в скорбный день. В это июньское утро на центральной площади ЗАТО Михайловский у обелиска Славы состоялся митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны. Сюда свой долг памяти пришли отдать те, кому не безразлична судьба Родины. У мемориала собрались жители поселка, ветераны, школьники, работники организаций и учреждений. Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению.

Об этом сказали все выступающие – это депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Капкаев В. В., Глава ЗАТО Михайловский Саратовской области Романов А. М., председатель Совета Ветеранов ЗАТО Михайловский Лебедев В. В., директор МУ ДК ЗАТО Михайловский Процветова О. Н.. Всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны они пожелали здоровья и долгих лет жизни. Для всех собравшихся прозвучали песни военной тематики в исполнении Гудкова С. и Фоминой О.. В знак памяти и преклонения перед бессмертным подвигом воинов прошла минута молчания, к подножью обелиска "Символ славы советского народа – победителя в Великой Отечественной войне" были возложены цветы. Мы, наследники Великой Победы, должны бережно хранить каждую крупицу правды о войне, чтить память о погибших и проявлять заботу о ветеранах.

Помните! Через века, через года, — ПОМНИТЕ…

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский