Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 07.09.2018
Первый день осенний школьный

1 сентября в МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. В огромную и увлекательную страну знаний отправились 262 обучающихся, из них 24 первоклассника.

Школьный уютный двор, освещенный яркими лучами сентябрьского солнца, утопал в море цветов и белых бантов, звучали мелодии школьной тематики, создавая особое настроение для встречи праздника знаний. Это праздник книг, цветов, друзей и улыбок. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Волнение, радость от встреч с одноклассниками и любимыми педагогами, живое общение родителей, вспышки фотокамер – все смешалось в "микст" под названием "Здравствуй, школа"!

Торжественная линейка началась с выноса флага Российской Федерации и гимна России.

Под бурные аплодисменты ступили на школьный двор первоклассники. Они волновались, но под громкие овации всех присутствующих, дружным строем вышли в сопровождении своей первой учительницы Гарьковой Татьяны Алексеевны. По традиции с напутственной речью выступила директор школы Маслова О. Р., которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года прибыли гости.

Глава ЗАТО Михайловский Романов А. М. и первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Белгородский В. С. пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. В словах поздравляющих, кроме искренних пожеланий успехов в учебе, много слов было и о школе, которая является, по сути, вторым домом, где учат уважать и любить Родину, где ведут себя естественно, стараются быть ответственными, привязываются к одноклассникам и учителям, которые долгие годы оставляют в наших сердцах теплые воспоминания.

Нарядные, непосредственные, немного смущенные, но уже начинающие осознавать то, что они стали частью большой школьной семьи, первоклассники выступили со стихами, песнями и танцами. Танцевальный флешмоб, с которым первоклассно выступили одинадцатиклассники стал творческим сюрпризом и подзарядил энергией всех участников праздничной линейки.

Будущие выпускники дали первоклашкам наставления и подарили им сдобные булочки в форме пятерки. Праздник продолжился театрализованным представлением со сказочным персонажем. По традиции все ученики в этот день подарили учителям букеты цветов. После этого наступил самый волнующий и торжественный момент – первый школьный звонок!

Право на первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Буренину Семену и первокласснице Гурушкиной Лидии. Затем перерезав красную ленточку все вошли в здание школы.

Закончилась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, но страна знаний только открыла свои двери отдохнувшим и повзрослевшим за год школьникам, которые готовы впитывать в себя все новое и нужное. Знания каждого из них – это наше будущее, это будущее такой огромной нашей страны.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский