Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 11.12.2017

30 ноября в Саратове в театре оперы и балета состоялся гала-концерт второго областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых», который проводило министерство культуры и Центр народного творчества имени Лидии Руслановой.

Фестиваль длился целый год, в нем участвовало более 50 тысяч артистов и мастеров прикладного творчества.

Губернатор Василий Радаев назвал эту тягу земляков к творчеству большой созидательной силой, которая помогает всем в повседневной работе, делает наш регион более привлекательным в экономическом и культурном плане.

Гостей, приехавших на гала-концерт, ожидали сюрпризы. До начала концерта, в помещении театра  работали творческие зоны с инсталляциями и живыми скульптурами. В арт-зоне «Народный самоцвет», украшенной в фольклорном стиле, развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. В зоне «Истории страны» ожили персонажи далекого прошлого, здесь можно было увидеть работу кузнеца, макеты военной техники и кораблей, редкие музыкальные инструменты. Поскольку Парад был масштабным и продолжительным, всем интересно было познакомиться с его фото-хроникой на специально устроенной выставке.

По сути, гала-концерт начался уже на многочисленных ярусах фойе театра, который превратился на этот вечер в необыкновенную музыкальную шкатулку.

Сказать, что гала-концерт удался – это ничего не сказать. Когда после весеннего дождя в небе над Волгой встает радуга, люди не могут оторвать глаз от гармонии ее красок. Один цвет сочетается в спектре с другим, усиливая его яркость. Похожее явление наблюдали и мы. Песни, танцы, музыкальные произведения сплетаясь в одну радугу, становились еще ярче, сохраняя свою самобытность и неповторимость.

Наш Дом культуры не остался в стороне от этого знаменательного события.

По итогам II Парада достижений «Огней так много золотых» специалисты, участники художественной самодеятельности и мастера декоративно-прикладного искусства Муниципального учреждения «Дом культуры» ЗАТО Михайловский получили 15 дипломов. В номинации «Эстрадный вокал» были награждены Дарья Цайдер, Оксана Фомина, Сергей Гудков, Александр Громов, Юлия Чеснокова, Софья Чеснокова. В жанре «Хореография» танцевальный коллектив «Улыбка» и танцевальный коллектив «Солнышко» под руководством Натальи Ханиной. Отмечены дипломами дуэты: Сергей Гудков и Дарья Цайдер, Оксана Фомина и Дарья Цайдер. Удостоена дипломом вокальная группа «Лейся песня», руководитель Татьяна Петрова. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» дипломы получили Нина Васильевна Оськина, Наталья Ханина, Наталья Украинцева, Ирина Волкова, Наталья Алёшина. Успехи неоспоримы. Мастерство коллективов Дома культуры неизменно растет, 15 дипломов, это ли не убедительное свидетельство многообещающих перспектив.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в Параде, независимо от того, получил Диплом или нет. Главное это эмоции, которые вы подарили зрителям, это ощущение  праздника в душах людей, чувство их сопричастности своей культуре. Если люди хотят петь, танцевать, творить, значит жизнь на родной земле им люба, и они готовы трудиться дальше, чтобы сделать ее еще краше.

II Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых» закончился, он произвел светлое впечатление, стал встречей единомышленников, где несмотря на неизбежное волнение царила атмосфера праздника души, радости творческого общения. Праздник завершился светлой нотой, и  верится впереди новые радостные встречи  и открытия. Ведь уже стартует III Парад достижений. Где, я уверена, совместными усилиями мы добьемся еще лучших результатов. Ведь самая большая радость – это превращать творческую мечту в реальность. Дорогие коллеги, уважаемые участники художественной самодеятельности и мастера декоративно-прикладного искусства, еще раз огромное спасибо вам за ваше неравнодушие, ваш профессионализм, ваши умелые руки. Михайловцы – талантливые, трудолюбивые люди, обладающие практически неисчерпаемым потенциалом. Поэтому, я уверена, что вместе мы обязательно добьемся высоких результатов. Прощай II Парад достижений, здравствуй III Парад «Огней так много золотых»!

О. Процветова,

директор МУ "Дом культуры" ЗАТО Михайловский

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский