Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 29.12.2017
Новый год в сказку добрую зов

Шумно и весело встретили Новый год в ЗАТО Михайловский. Всю предпраздничную неделю здесь проходили традиционные новогодние утренники для детей.

С 24 по 29 декабря 2017 года для малышей и подростков нашего городского округа прошли театрализованные представления и детские утренники, концерты, балы-маскарады, зажигательные дискотеки, праздничные флеш-мобы, различные творческие конкурсы и выставки.

Множество праздничных мероприятий прошло в МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" и МДОУ д/с № 1 "Сказка". В каждой группе и в каждом классе этих учреждений прошла своя новогодняя программа с участием детей и взрослых. Нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенных залах. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи с главными сказочными героями - Дедом Морозом и Снегурочкой. Педагоги и воспитатели благодаря своему творческому и неординарному подходу создали для ребят атмосферу сказки. Каждый год они придумывают новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? Праздники в школе и детском саду — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение.

Активное участие в мероприятиях приняли родители. Они шили и покупали детям костюмы, помогали украшать классные комнаты, вместе с ребятами готовили поделки для новогодних выставок, играли и радовались вместе со своими детьми.

Добрую и по-детски искреннюю сказку представили работники и участники художественной самодеятельности МУ "Дом культуры" ЗАТО Михайловский для детей нашего поселка. 24 декабря у новогодней елки в фойе ДК прошло сразу два театрализованных представления для детей сотрудников учреждений и организаций, находящихся на территории поселка, а также для всех юных жителей городского округа.

Сценарий мероприятия увлекал за собой, и в этот раз обошлось без проказ со стороны волшебных героев. Наоборот, сказочные персонажи доставили множество приятных минут маленьким зрителям. Ведь вместе с ними можно было от души подвигаться, покричать и даже построить забавные рожицы. Ведущие праздника провели интересные и веселые конкурсы. Радостные забавы сменяли друг друга. Дети пели, танцевали, водили хороводы вокруг зеленой красавицы, а также с удовольствием принимали участие в спортивных играх. В заключение программы ребята читали стихотворения Деду Морозу и получали подарки. Самое главное, у детей светились улыбки и горели глаза. Это значит, что у каждого участника мероприятия на долгое время останется масса ярких и положительных эмоций от увиденного представления, а Новый год станет для них незабываемым событием.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский