Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 18.06.2018
Новый арт-объект

Каждый населенный пункт уникален и красив теми запоминающимися объектами, которыми в нем есть. Именно они создают атмосферу уюта и придают ту самую изюминку, присущую любому поселению. В нашем городском округе таких мест стало больше.

12 июня 2018 года на территории бассейна "Дельфин" прошло торжественное открытие малой архитектурной формы – символа учреждения. Теперь центральную часть прилегающего к нему участка занимает двухметровая скульптура, которая изображает морскую волну и двух дельфинов на ней.

Идея установить здесь подобную фигуру появилась давно. Придумал эскиз и воплотил его в реальность Капков С. М.. Эта трудоемкая работа заняла у него около года. Как рассказал автор, металлический каркас статуи был готов еще летом прошлого года, в зимние месяцы он сделал заготовки будущих дельфинов. А основная, "видимая", часть работы по подготовке площадки и установке элементов была проведена с наступлением тепла. Это первая масштабная задумка Сергея Михайловича, и он признается, что без помощи коллег, сотрудников бассейна, у него бы ничего не получилось.

Право перерезать красную ленточку на открытии архитектурной формы было предоставлено Главе ЗАТО Михайловский А. М. Романову и автору скульптуры, который отметил, что ему очень приятно внести свою лепту в благоустройство родного учреждения.

В свою очередь, Алексей Михайлович поблагодарил всех, кто принял участие в облагораживании зоны отдыха, и отметил, что такие арт-объекты, которые появляются на территории ЗАТО Михайловский, не только создают отличное настроение михайловцам и гостям поселка, но и украшают облик всего городского округа.

Напомним, что на территории бассейна можно увидеть и другие фигуры, в установке которых принял участие Капков С. М.. Здесь также находятся скульптуры двух ящериц, греющихся на камне, и конструкция "Я люблю ЗАТО Михайловский". Приходите и вы полюбоваться на них.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский