Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 04.12.2017

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушны к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря «Международным - Днем инвалидов».  Это - не праздник. Это - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

 В ГАУ СО «Михайловский ПНИ» на сегодняшний день на стационарном социальном обслуживании находится 556 получателей социальных услуг 1,2,3 групп инвалидности, для которых созданы все условия  для комфортного проживания и активизации духовного и творческого потенциала. В отделении социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания работает  10 кружков по интересам, в которых царит атмосфера добра и взаимопонимания. Работает 2 библиотеки, книжный фонд которых составляет 3930 книг, спортивный и тренажерный залы, сделан косметический ремонт в актовом зале, оборудована молельная комната.

ГАУ СО «Михайловский ПНИ» оборудован всеми техническими средства по доступности, приобретены: сенсорный информационный терминал, подъемник лестничный гусеничный, уличный экран, мнемосхемы, тактильные таблички, телефонный аппарат с рельефными кнопками. Все помещения оборудованы пандусами и кнопками вызова. Обустроены зоны для отдыха.

Из года в год в этот день проводится праздничный концерт, который по традиции добрыми словами в адрес подопечных открывает директор Г. И. Сергеева. Задорные песни, ритмичные танцы вызывают улыбки и неподдельную радость у всех зрителей. Каждый номер зал встречает и провожает бурными аплодисментами, а в завершении всем получателям социальных услуг в жилых корпусах вручаются  сладкие подарки.

Заведующая  отделением социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания  М. В. Фокина

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский