Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 13.07.2018
Концерт в День семьи

Восьмого июля под открытым небом, на территории храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Державная" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В этот день Православная Церковь вспоминает святых благоверных Петра и Февронию Муромских — покровителей семьи. Их жизненный путь стал образцом супружеской верности.

Приятно было увидеть, что на праздничное мероприятие прибыли целыми семьями: бабушки и дедушки, мамы и папы, дети и внуки...

Перед концертом всем гостям были подарены небольшие сувениры, символы этого праздника - ромашки.

С приветственным словом к собравшимся на празднике обратился настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Державная", протоиерей А. Кашулин. "Сегодня весь христианский мир чествует святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного счастья. Суть праздника заключается в том, чтобы донести до наших людей корни и традиции православия, показать им ту нравственную чистоту, которую оставили нам наши предки", - подчеркнул он.

В этот день на празднике чествовали православные воцерковленные семьи прихожан храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Державная", прожившие много лет в браке. Настоятель храма, протоиерей А. Кашулин вручил супругам букеты цветов и грамоты за достойный пример в воспитании детей, укреплении семьи и брака, сохранение православных традиций и семейных ценностей.

Зрителей, своими выступлениями радовали солисты ЗАТО Михайловский и Краснопартизанского района, участники художественной самодеятельности Домов культуры, а также музыкальной и Воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы “Державная”.

На импровизированной сцене юные и взрослые артисты пели о любви к матери, Родине, Богу. Казалось, что в свои выступления они вложили частичку души, и от этого их исполнение звучало трогательно и проникновенно. Стихотворение собственного сочинения прочла Е. Бывшева. В ходе концерта зрители вспоминали пословицы, относившиеся к теме праздника, а также отвечали на вопросы ведущих.

На славу постарались организаторы, мероприятие получилось, действительно, семейным: теплым и радостным.

Праздник Дня семьи, любви и верности – не просто очередная дата в календаре, когда в нем можно принять участие и просто отдохнуть от повседневной суеты, это, прежде всего, напоминание о вечных ценностях, о том, на чём основывается здоровое и процветающее общество.

И. Зубова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский