Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 11.12.2017

Именно с этих слов 4 декабря в центральной библиотеке п. Горный для учащихся 8 класса МОУ «СОШ ЗАТО Михайловский» начался урок памяти, посвященный Дню неизвестного солдата.

Ребята с интересом смотрели слайды и кадры хроники военных лет. Ведущие  рассказали, как возникла  памятная дата - «День Неизвестного Солдата», включенная в список Дней воинской славы. 

3 декабря 1966 года,  в ознаменование  25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. На уроке памяти прозвучали слова о том, что Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной войны, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Завершая  мероприятие, ребята высказывали свои мнения по отношению к новому празднику. Они пришли к выводу, что он нужен в память о тех, кто не вернулся с войны,  и про кого они даже не знают, что молодое поколение России всегда должно помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Нужно постараться быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях  детям и внукам. Закончился урок минутой молчания и словами «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!».

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский