Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 22.06.2018
Инициатива была поддержана!

Правительство области поддержало инициативу жителей ЗАТО Михайловский по созданию зоны отдыха. В Саратовской области прошел конкурс на лучшую местную инициативу. Города и села, чьи идеи поддержало областное правительство, уже в этом году получат средства на их воплощение в жизнь. Такой инициативой для ЗАТО Михайловский, в котором много молодежи и семей с детьми, стало превращение небольшой детской площадки переулка Радужный в полноценную зону отдыха.

Шанс преобразить территорию поселка в основном за счет региональной казны наш городской округ получил впервые, хотя губернаторская программа по поддержке местных инициатив реализуется в Саратовской области уже во второй год. Суть ее в том, чтобы дать возможность самим жителям выбрать, какие дороги, скверы или социальные учреждения нуждаются в обновлении, и выделить деньги на быстрое и эффективное осуществление мечты всего населенного пункта.

Данный проект стартовал на территории нашей области в 2017 году. Тогда в городских и сельских поселения было реализовано 36 инициатив населения, на которые из областного бюджета было направлено 17 млн рублей, дополнительно привлечено порядка 3 млн рублей из местного бюджетов и почти столько же – добровольных пожертвований. В текущем году Губернатор Валерий Радаев предложил увеличить объем господдержки по программе более, чем в два раза до 50 миллионов рублей.

Так, в рамках этой программы в ЗАТО Михайловский планируется реализовать масштабный проект по созданию в поселке настоящего спортивного парка общей площадью 2700 кв м.. Он расположится рядом с детской площадкой по переулку Радужный и будет включать в себя поле для мини-футбола, волейбольную площадку, баскетбольную площадку с одной стойкой баскетбольной. Также в новой зоне отдыха будут заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны. Завершит облагораживание участка монтаж садово-парковой архитектуры и вазонов для цветов. Уделят внимание и озеленению прилегающей территории, по плану вокруг всех спортивных сооружений будут высажены деревья: рябины, ивы, туи, пирамидальные тополя. Одним из новшеств будущего парка станет современное автономное солнечное освещение, которое отличается своей экономичностью и удобством в эксплуатации.

Надеемся, что все эти планы будут в скором времени воплощены в жизнь и новая зона отдыха станет любимым местом не только для юных жителей городского округа, но и для всех любителей активного образа жизни, а спортивные площадки станут залогом новых побед.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский