Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 23.10.2017

 

В ЗАТО Михайловский идет подготовка к зимним видам спорта

Русская поговорка «готовь сани летом, а телегу зимой» как никогда актуальна в нашем городском округе. Сейчас здесь полным ходом идет подготовка к зиме. МКУ ДО ДЮСШ  ЗАТО Михайловский своими силами проводит ремонт и реконструкцию хоккейной коробки и места для переодевания. К холодам любимая зона отдыха детей и взрослых будет полностью обновлена. 

В настоящее время уже выровнена поверхность территории хоккейной коробки. Как поясняет директор МКУ ДО ДЮСШ  ЗАТО Михайловский Тремасов Ю. Ю.:"... Это  не только облегчит предстоящую заливку катка и улучшит качество ледового покрытия , но и поможет юным футболистам в их тренировках: на ровном поле играть легче.

Полным ходом ведутся работы по замене бортов, ограждающих каток, и укреплению конструкции хоккейной коробки для улучшения  внешнего вид спортивного сооружения  и безопасности  людей, выходящих на лед.

Не остался без внимания и вагончик, предназначенный для переодевания спортсменов. Внутри его обшили деревом. В пору зимних холодов здесь будет работать обогреватель. В теплом помещении можно будет спокойно надеть спортивную форму, передохнуть от активного катания или просто погреться, попить горячего чая. Планируется  обшить место для переодевания и с внешней стороны.

Перед вагончиком для удобства переобувания и выхода на лед  сооружен одиннадцатиметровый деревянный настил. В скором времени  у него появится крыша и стены, которые будут защищать людей от ветра и снега.А еще лавочки...

Установлено  и дополнительное освещение по всему периметру хоккейной коробки. Таким образом кататься на льду под музыку можно будет и днем, и ночью.

Каждый год все жители ЗАТО Михайловский, особенно дети, с нетерпением ждут открытия катка. Как только зима вступит в свои права, в первые же устоявшиеся морозные деньки, здесь будет залита ледовая площадка. А пока у взрослых и детворы нашего поселка есть время подготовиться к его открытию и обновить свой спортивный инвентарь.

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский