Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 03.11.2017

Единение – это все вместе,

Это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России

Как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая,

Чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала –

Жить в согласии, мире должна!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Так же этот день проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Для этой даты, как для праздника есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.

3 ноября в преддверии государственного  праздника  Дня народного единства в Доме культуры ЗАТО Михайловский состоялся концерт. Всех присутствующих в зале с праздником поздравил Глава ЗАТО Михайловский Романов А. М..

Концертная программа, подготовленная творческим коллективом Дома культуры, была наполнена яркими и красочными номерами. В ней приняли участие Цайдер Д., группа «Веснушки» и танцевальный коллектив «Улыбка», вокальные группы «Лейся песня» и «Россияночки», Салогубенко И., Белозерцева Г., Полижина А., Громов А., Гудков  С..  С литературной композицией «Подвиг предков не забудем никогда!» выступили учащиеся МОУ «СОШ ЗАТО Михайловский».

Все выступления сопровождались демонстрацией слайдов, благодаря которым зрители смогли подробнее узнать об истории возникновения праздника.  Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский