Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 07.12.2018
Диалог поколений "Равнение

В этом году у ВЛКСМ юбилейный год-100 летие со дня образования.

29 ноября в МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" с целью способствования повышения социальной активности, воспитания гражданственности и патриотизма у школьников, любви к Родине и формирования нравственных взаимоотношений между людьми, прошла встреча учащихся с ветеранами, лидерами комсомольского движения, секретарями райкомов ВЛКСМ Курбатовой Тамарой Алексеевной и Вершининым Александром Геннадьевичем.

Диалог поколений под названием "Равнение на комсомол!" провела классный руководитель 10 класса Урубкова О. А.

В рамках встречи, ветераны с особой теплотой вспомнили комсомольскую жизнь, рассказали о том, как было трудно, интересно и весело в их непростое время. Комсомольская юность навсегда оставила в их душе яркие и незабываемые впечатления.

Ребята в ходе мероприятия не только узнали об истории создания комсомола, но и посмотрели настоящие комсомольские билеты, грамоты и фотографии из жизни студенческих отрядов, послушали стихи и песни о комсомольской жизни в исполнении Курбатовой Т. А..

Все мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами и литературно-музыкальными композициями. В ходе познавательного диалога учащиеся задавали вопросы: как становились комсомольцами, чем они занимались, что двигало ими? Романтика? Энтузиазм? Почему распалось комсомольское движение? Хотели бы, чтобы снова оно возобновилось?

Ветераны с удовольствием ответили на все вопросы и пожелали ребятам удачных свершений, быть активными и примерными во всем, как комсомольцы. Ученики поблагодарили гостей за интересный и познавательный диалог. А главный итог этой встречи – у нас есть прошлое, которым мы можем гордиться!

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский