Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 17.09.2018
День здоровья - это здорово!

Чего мы желаем своим близким чаще всего, независимо от их пола, возраста, социального статуса? Конечно, здоровья! Ведь не зря народная мудрость гласит, что "все остальное приложится". И далеко не последнюю роль здесь играет школа. 

7 сентября 2018 года в МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" прошел День здоровья. Традиционно такие спортивные праздники, посвящённые активному и здоровому образу жизни, в школе ЗАТО Михайловский проходят дважды в год: в начале и в конце учебного периода. Не стал исключением и нынешний учебный старт. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного мероприятия приняли участие ученики с первого по одиннадцатый класс.

Помимо тематического классного часа и утренней зарядки, День здоровья начался с приятных моментов. На общешкольной линейке были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". Двенадцать бронзовых, двадцать серебряных и двенадцать золотых наград нашли своих достойных обладателей: тридцать юношей и четырнадцать девушек успешно выполнили нормы ВФСК в трех возрастных категориях.

Ребята, вдохновленные такими спортивными успехами, вновь были готовы ринуться в "бой". И такая возможность им была предоставлена. В этот день был начат новый этап сдачи нормативов спортивных дисциплин комплекса ГТО. Учащиеся среднего и старшего звена смогли проверить свои физические возможности в гибкости, подтягивании, прыжках в длину и беге на дистанции 1000 метров.

Не остались в стороне и самые юные михайловские школьники. Для учеников начальных классов в День здоровья была подготовлена интересная и разнообразная программа. В каждом классе прошли свои "Веселые старты", задания для которых классные руководители подбирали в соответствии с индивидуально-возрастными особенностями ребят. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире. Все участники, выполняя условия конкурсов, старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно "болели" за своих.  Объединило и примирило раззадорившуюся детвору творческое состязание, в котором им предстояло нарисовать на асфальте рисунки, посвященные здоровому образу жизни

В этот день среди собравшихся не было проигравших и победивших, потому что каждый из участников получил заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь учебный год.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский