Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 28.09.2018
Чат-бот подготовит жителей Саратовской области к Пробной переписи населения

 В самой популярной в России социальной сети «Вконтакте» появился специальный виртуальный помощник, который познакомит саратовцев с вопросами Пробной переписи населения 2018 года.

 Желающие принять участие в Пробной переписи населения 2018 года (ППН-2018) на портале Gosuslugi.ru, получили возможность потренироваться в самостоятельном заполнении электронных переписных листов с помощью чат-бота – специальной программы в социальной сети «Вконтакте». В процессе общения с виртуальным помощником интересующиеся могут получить ответы на часто задаваемые вопросы о Пробной переписи, ознакомиться с образцами переписных листов и, пользуясь рекомендациями виртуального собеседника, «заполнить» их электронные версии.

Во всем мире традиционный способ сбора сведений о населении при проведении переписи, когда жителей страны опрашивают переписчики, постепенно вытесняется самостоятельным заполнением электронных переписных листов в сети Интернет. Такой способ впервые в России будет опробован в ходе ППН-2018. С 1 по 10 октября все жители страны, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, могут поучаствовать в интернет-переписи.

Второй этап Пробной переписи пройдет традиционно – с 16 по 31 октября переписчики опросят жителей 10 пилотных районов в девяти регионах России. Жители этих районов могут также ответить на вопросы переписчиков на переписных участках. Саратовская область в это число не попала.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский