Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 31.08.2018
Августовская конференция

Августовская конференция – особый праздник, красивый старт нового учебного года – событие, без которого трудно представить педагогам конец лета.

Встреча с коллегами, обмен летними впечатлениями, улыбки, приподнятое настроение, букеты и фанфары…

28 августа 2018 года в работе конференции "Развитие образования - инвестиции в человеческий капитал" приняли участие Глава ЗАТО Михайловский Саратовской области Романов А. М., педагоги МОУ СОШ ЗАТО Михайловский", МДОУ детский сад №1 "Сказка" и представители педагогических коллективов образовательных организаций ЗАТО Михайловский Саратовской области.

По теме конференции с докладами выступили директор МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Маслова О. Р., заместитель директора МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" по учебной работе Дитяткина О. С., заведующий МДОУ детский сад №1 "Сказка" Буренина Н. В., заместитель заведующего МДОУ детский сад №1 "Сказка" Шувакина Н. В..

В заключение своих выступлений все докладчики обращались с приветственным словами к педагогическим работникам с поздравлениями.

Поздравил всех участников конференции и Глава ЗАТО Михайловский Саратовской области Романов А. М., который в своей речи выразил искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. Пожелал, чтобы этот год был продуктивным, чтобы профессиональная деятельность каждого педагога по достоинству была оценена общественностью, школьниками и родителями.

Действительно, за плечами многих наших педагогов не просто профессиональный и жизненный опыт, не просто энциклопедические знания, а Мудрость, Мудрость с большой буквы, а мудрость – это путь к успеху.

Немало опытных работников трудится в наших образовательных учреждениях, для которых характерны любознательность, настойчивость, чувство ответственности и, пожалуй, самое главное - влюбленность в свою профессию и преданность своему делу. А значит, такие педагоги заслуживают самых высоких наград. На церемонии награждении Почетными грамотами Главы ЗАТО Михайловский Саратовской области за личный вклад в развитие системы образования, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности ребёнка были награждены:

- воспитатель МДОУ детский сад №1 "Сказка" Ерышова В. В.;

- воспитатель МДОУ детский сад №1 "Сказка" Колесова Н. М.;

- музыкальный руководитель МДОУ детский сад №1 "Сказка" Слюнина Е. А.;

- учитель начальных классов МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Гарькова Т. А.;

- учитель начальных классов МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Насангалиева Н. В.;

- учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Урубкова О. А.;

- педагог дополнительного воспитания МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Расторгуев В. И..

На конференции были представлены и 3 молодых специалиста, педагогическая трудовая вахта которых начнётся уже 1 сентября 2018 года:

- воспитатель МДОУ детский сад №1 "Сказка" Украинцева Т. В.;

- учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ ЗАТО Михайловский" Павлова Л. А.;

- учитель истории и обществознания Волкова М. П.

Пленарная часть конференции завершилась выступлением заместитель главы – руководитель аппарата аминистрации ЗАТО Михайловский Бороденко С. В.

Педагоги – это особая категория людей, для которых профессиональная деятельность сопряжена с огромной социальной ответственностью за текущие преобразования и результаты образовательной деятельности.

Именно поэтому августовское совещание – это площадка для профессионального общения, возможность поделиться с коллегами своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут не волновать, определить перспективы на будущее. В формате открытого общения и обмена опытом учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, администрация ЗАТО Михайловский Саратовской области обсудили вопросы, касающиеся изменений в муниципальной системе образования, реализации новых федеральных образовательных стандартов, образования детей с ограниченными возможностями здоровья, итогов ОГЭ и ЕГЭ в 2017 – 2018 учебном году.

Музыкальным подарком стала концертная программа с участием воспитанников МУ "Дом культуры" в завершении августовской педагогической конференции.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский