Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 31.03.2021
Апрель — всемирный месяц информирования об аутизме. 2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.

Апрель — всемирный месяц информирования об аутизме.
2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.
Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля – Международный день распространения информации об аутизме. По всему миру проводятся мероприятия, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с аутизмом и их семей. Расстройства аутистического спектра (РАС), или аутизм, встречаются почти у 1% всех людей. . Это значит, что в России только детей с аутизмом более 320 000. Аутизм — серьезное расстройство, оказывающее заметное влияние на жизнь человека и окружающих его людей.
 Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье вне зависимости от достатка, образования и социального положения. В этом нет ничьей вины. Это биологическое расстройство. Вопреки распространенному мифу, люди с аутизмом не стремятся жить в собственном мире, наоборот, многие очень заинтересованы в общении с другими, способны устанавливать глубокие эмоциональные связи с важными для них людьми, однако не имеют достаточных навыков для того чтобы общаться так, как это делают их сверстники. 
Людям с аутизмом и их семьям можно помочь, особенно если рано и правильно поставить диагноз, и оказывать необходимую помощь на протяжение всего жизненного пути.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский