Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 04.09.2019
 РосРАО открыло общественную приемную в п. Михайловский

РосРАО открыло общественную приемную в п. Михайловский

ФГУП «РосРАО» открыло в п. Михайловский Саратовской области общественную приемную по вопросам реализации федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности».

В общественной приемной можно ознакомиться с актуальной информацией по проекту перепрофилирования ФКП «Горный» в производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов, получить справочные материалы по создаваемой в стране федеральной системе обращения с опасными отходами, а также сообщить о нарушениях природоохранного законодательства.

Прием граждан проводится по адресу: п. Михайловский, ул. Михайловская, д. 35.

Записаться на приём можно по телефонам:

8(927) 124-29-59, 8 (84577) 2-10-13.

Своё обращение, вопрос, пожелание можно также направить на электронную почту общественной приемной: smitmi@yandex.ru или прислать письмом на указанный выше адрес.

 

В августе этого года начала работу телефонная линия по реализации федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности». Телефонная линия доступна по бесплатному номеру: 8 800 200 21 81.

 

ФКП «Горный» планируется к перепрофилированию в комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №540 от 30 апреля 2019 года «Об осуществлении бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета в объекты капитального строительства в рамках федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности».

Государственным заказчиком по проекту является Госкорпорация «Росатом», а заказчиком (застройщиком) – ФГУП «РосРАО».

 

Федеральный проект направлен на фундаментальные преобразования в сфере обращения с отходами I-II классов с целью создания эффективной и безопасной системы управления опасными отходами, а также создания необходимой инфраструктуры.

 

В целях создания и развития мощностей по обезвреживанию и переработке отходов I-II классов опасности Федеральным проектом предусмотрено создание производственно-логистической инфраструктуры, состоящей из межрегиональных производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности, отвечающих принципам наилучших доступных технологий и наилучших экологических практик.

 

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский